ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

НОВОСТИ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Уважаемые участники образовательного процесса!

На youtube-канале Рособрнадзора размещены материалы для участников итогового сочинения и педагогов, а также видеоролики о ГИА-2020

План подготовки МАОУ СОШ 10 к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2019 - 2020 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефоны "горячей линии" ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в Свердловской области

01.03.2019

Уважаемые выпускники, родители! В Свердловской области для вас работает «горячая линия» по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

Телефоны «горячей линии»:

8 (343) 312-02-23

8 (982) 720-06-76

8 (343) 312-00-04 (добавочные 090, 091, 094)

8 (908) 90-81-365

8 (950) 64-77-093

8 (950) 64-76-112

Часы работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 09:00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефоны "горячей линии" Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

+7 (495) 984-89-19,

телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН

25.11.2019

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

25.11.2019Хочу такой сайт

Администрация МАОУ СОШ № 10 информирует, что на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки размещены информационные материалы, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

Вы можете просмотреть и скачать их по ссылке http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

или на Официальном информационном портале ЕГЭ по ссылке http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/

Напоминаем, что вся актуальная информация о едином государственном экзамене размещается на  Официальном информационном портале ЕГЭ, а информация о ГИА по образовательным программам основного общего образования - на  Официальном информационном портале государственной итоговой аттестации.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации

31.10.2019

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Горноуральского городского округа в 2020 году

Приказ 247 от 28.10.2019 о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о сроках и месте регистрации от 28.10.2019.doc (скачать)

Проекты расписаний экзаменов в 2019-2020 учебном году

Размещение информационных материалов (2020)

06.12.2019

На сайт информационной поддержки оценки качества образования в разделе "Участникам" размещены материалы:

Ø  места регистрации на ГИА-2020

Ø  проект расписания ГИА-2020

Ø  сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ ВПЛ, СПО

Ø  согласие на обработку персональных данных

Ø  формы заявлений

13.01.2020

С расписаниями ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на Официальном информационном портале ЕГЭ и Официальном информационном портале ГИА-9.