Зимний этап ГТО

27.02.2017

18 февраля 2017 года в селе Николо - Павловское, МАОУ СОШ № 5, на стадионе «Импульс» проводилось тестирование зимнего этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании участвовали ребята из 12 школ Горноуральского городского округа и взрослые до 69 лет, систематически занимающиеся физической культурой и спортом.

Спортивная программа Тестирования состояла из тестов І-X ступеней комплекса ГТО в соответствии с требованиями к каждой возрастной ступени индивидуально:

1. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  2. Сгибание разгибание рук (отжимание)
  3. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) или рывок гири 16 кг
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
  5. Бег на лыжах (км)
  6. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами (см)

От нашей школы в тестировании принимали участие четыре старшеклассника и два ученика начальной школы.

Всего нужно пройти от 6 до 8 испытаний в соответствии со своей возрастной группой. И эти ребята уже положили в свою «копилку личных достижений» несколько успешно пройденных испытаний. А заключительным станет следующий этап, в котором они будут демонстрировать свои скоростные и силовые качества.

Напомним, желающие испытать свои физические возможности, могут принять участие во втором этапе комплекса ГТО, для этого необходимо:

1.     Зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.РУ, получить УИН (уникальный идентификационный номер, можно через мобильное приложение ГТО.РУ);

2.     Заполнить заявку на участие и подписать согласие на обработку персональных данных;

3.     Прийти и выполнить испытания (тесты) комплекса ГТО.

Участники, показавшие соответствующие результаты при прохождении испытаний, будут удостоены знаков отличия ГТО.

Удачи и спортивных побед!

Учителя физической культуры Тимофеева Марина Николаевна и Кульмаметова Алия Хакимчановна.

Дата публикации: 27.02.2017