Акция КРАСНАЯ ЛЕНТА

02.12.2018

01.12.2018 года в ЦК "Покровский" прошла акция "Красная лента", посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ  СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива.

В акции приняли активное участие школы Горноуральского городского округа при поддержке Администрации, Благотворительный фонд "Независимость", МБУ ГГО "ЦМП "Вместе".

На входе всех прибывающих встречали волонтеры МАОУ СОШ №10, которые раздавали буклеты, красные ленты, и, при необходимости, сопровождали прибывающих гостей.

В ходе мероприятия все желающие могли анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ, посмотреть ролики -беседы со специалистами в данной сфере, а также посетить выставку на втором этаже центра культуры.

На концерте, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом, зрители познакомились с историей возникновения и развития такого направления молодежной культуры как, уличные танцы Хип-хоп.Хочу такой сайт

На сцене показали свое мастерство участники группы "Школа уличного танца SEVENTEEN", а шоу-группа "ПАПРИКА" зарядила все присутствующих энергией и оптимизмом.

Следует отдать должное ведущему концерта - Елизарьеву Е.А., который не только профессионально провел мероприятие, но также исполнил свои  прекрасные композиции в стиле РЭПа.

Все участники мероприятия оказались заряжены энергией жизненно- утверждающего позитива и, хочется верить, что многие из ребят, увидели для себя новые возможности самореализации, и альтернативы бесцветных будней.

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018