Старая добрая сказка…

07.01.2019

«Говорят под Новый Год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». Ожидание Нового года – чудесное и волшебное время. Ребята из 5А класса МАОУ СОШ №10 решили стать маленькими добрыми волшебниками и магами. А помогла им в этом (как вы думаете что?) сказка. Да, да, старая, добрая сказка. В классе состоялся конкурс творческих работ на новогоднюю тематику. Урок начался с заклинания: «Крибле…, крабле…, бум -с!»  И на школьных партах появились настоящие авторские творения, некоторые из них можно с гордостью назвать маленькими «шедеврами. Разве это не чудо?

Вот в бархатном черном переплете с золотым теснением работа Третьякова Никиты.  Маленький сказочник сочинил историю о похождениях  главного символа года. «Приключения свинки Бони» - забавная и добрая история с героями русских народных сказок – Дедом Морозом, Избушкой на Курьих ножках, Серым Волком.  Современные технологии перемещения в пространстве и во времени (телепортация) уживаются в сказке Никиты  с проказами Лешего и Бабы Яги. Разве такая работа не чудо?

А вот еще одна история про символ года  - свинку,  которая не побоялась злого колдуна и отважилась с ним сразиться. Коллективная работа Алины Романенко, Валерии  Марченковой и Елизаветы Зараменских  запомнилась  веселым и немного смешным оформлением. Девочки придумали  сказку со счастливым концом.

Очень трогательную сказку и чудесную книжку - малышку изготовил Савичев Глеб.  Над «Приключениями маленькой елочки» чудодействовала и мама Глеба – Елена  Николаевна. Проводить семейный вечер за одним общим делом – это разве не чудо? Совсем как наши бабушки и прабабушки в старые добрые времена. Благодарим Савичева Глеба и его маму за интересную работу, выполненную  с заботой и с любовью.

В роли сказочника побывал и Ольховиков  Егор.  Его сказка «Новогодняя история» тоже запомнилась одноклассникам своим сюжетом и красивым оформлением.

Каждый маленький маг нашел применение своим талантам . Серию иллюстраций изготовил Шумаков Кирилл, сочинивший новогоднюю историю «Путешествие Снеговика». Соня Бухарова и Елена  Кошняну  изготовили к своей  новогодней истории о мальчике Пете и Снеговике нарядную елку-красавицу.

Много еще разных историй придумали пятиклассники: об уточке Мандаринке, злом коте, нашедшем своего хозяина, о Снеговиках, о  девчонках и мальчишках.

Работы понравились и детям, и учителям. Вот такое чудо удалось совершить главной Фее- учителю русского языка и ее ученикам-волшебникам.

Авторы статьи: Главная Фея – учитель русского языка и литературы – Шкляева И.Ю. и волшебники 5а класса.

Дата создания: 07.01.2019

Дата обновления: 07.01.2019