Поездка в НТПК-2

24.02.2019

21 февраля 2019 года в Нижнетагильском педагогическом колледже –№ 2 состоялся День открытых дверей. Мы учимся в 9а классе, поэтому часто интересуемся учебными заведениями города, чтобы выбрать лучшие для дальнейшего обучения.

В колледже нас приняли очень хорошо. Сначала в актовом зале состоялось общее собрание, на котором нас приветствовала директор Сибирякова Галина Леонидовна. Рассказ о колледже и специальностях, которым здесь обучают, был краток, но интересен и полезен. Мы узнали, что за годы существования из стен учебного заведения вышло более 4000 выпускников, которые трудятся в учреждениях физкультурно-оздоровительной направленности, образования, работают воспитателями детских садов, педагогами дополнительного образования, тренерами, учителями, преподавателями и менеджерами. Затем нас распределили по группам, и мы прошли интереснейшее подробное знакомство со всеми специальностями: «Физическая культура», «Педагогика дополнительного образования», «Специальное дошкольное образование», «Логистика».

Мы увидели, что колледж располагает современной учебно-материальной базой, позволяющей осуществлять подготовку специалистов на современном уровне: много учебных кабинетов, информационно-аналитический центр, актовый зал, лингафонный зал, библиотека, читальный зал, компьютерный класс, спортивный зал, оснащенный необходимым оборудованием, современными тренажерами, легкоатлетический манеж, тир, столовая. В колледже работают спортивные секции, студенты принимают участие в областных, городских и районных соревнованиях.

Поездка понравилась, мы решили, что дальнейшее свое обучение свяжем именно с эти учебным заведением.

Ученицы 9а класса МАОУ СОШ №10

Дата создания: 24.02.2019