Палитра юных

18.04.2017

Зрелищные выступления акробатов, смешные шутки клоунов, летающие под куполом гимнасты и дрессировщики с питомцами – все это цирк. Чтобы мировое общество смогло в полной мере оценить вклад этого вида искусства в культуру, ему посвятили праздник. Международный день цирка отмечается в третью субботу апреля каждый год. В 2017 году он приходится на 15 апреля.

16 апреля в ДК им. И.В.Окунева состоялся отчетный концерт «Палитра юных» народного циркового коллектива «Улыбки друзей», приуроченный дню цирка. Мы с обучающимися 5 «А» класса посетили это мероприятие, в котором приняли участие и девочки нашей школы - Сагирова Сабрина и Сорокина Елизавета из 5 «А» класса, Мурахина Екатерина из 4 «Б» класса. Катя продемонстрировала свое мастерство в эквилибристике (виражи на одноколесном велосипеде!), она занимается в цирковой студии уже несколько лет, а пятиклассницы постигают лишь азы циркового искусства, они занимаются первый год. Первый выход на сцену очень важный этап в жизни любого артиста. Для Сабрины и Елизаветы этот выход состоялся успешно! Мы пришли, прежде всего, для поддержки их морального духа и получили огромное удовольствие! Желаем им и дальше постигать вершины циркового искусства! Творческих успехов!

классный руководитель 5 «А» класса Е.А.Грошовкина

Дата публикации: 18.04.2017