Встреча с профессией

22.04.2019

Сегодня многие  выпускники задумываются о выборе профессии. Очень сложно определить свое будущее и не ошибиться. Мы встречаемся со многими людьми, состоявшимися и успешными в своей деятельности.

Дмитриева Татьяна Леонидовна – человек известный в нашем селе – она ветеринарный врач. Практически каждый из нас встречался с ней, когда болели животные в доме, когда им надо было поставить прививку, когда в весенний период обнаруживали на их теле клещей или насекомых. Татьяна Дмитриевна очень любит животных, а значит и свою работу.

15 апреля у нас, учеников 9-11 классов,  состоялся интересный разговор. Ветеринарный врач рассказала нам о трудностях профессии, о том, что надо постоянно соблюдать технику безопасности в работе с любыми животными. Много курьезных и смешных случаев было в ее практике,  а несколько даже трагичных. Ей приходилось лечить  животных от хомячков до лошадей, и даже ворон, галок и  экзотических животных.

Ученики задавали интересующие их вопросы, а Татьяна Дмитриевна  с удовольствием отвечала, пригласив в ветеринарную клинику, чтобы желающие почувствовали, как это быть айболитом.

А стать им поможет обучение в специальных учебных заведениях Свердловской области и страны. Выбор за нами.

Мы очень благодарны Татьяне Дмитриевне за эту встречу.

Корреспонденты газеты «Шаги»

Дата создания: 22.04.2019