С 22 апреля по 18 мая «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Уважаемые родители и ребята!

С 22 апреля по 18 мая 2019 г. в Свердловской области проходит

Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Можно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажные упаковки, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантируется конфиденциальная утилизация!

Не приносить: чеки – в них нет целлюлозы; ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.); упаковки от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза); бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить макулатуру к сдаче? Удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

В рамках акции пройдёт соревнование между классами нашей школы! Торопитесь поучаствовать!

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019