Дошколята 2019

Что ждет меня в школе:

Парта ждем меня, во-первых,

Ждут уроки, Ждут друзья.

Будет в школе не до лени,

Там я в новую страну

Дел и знаний и умений

Путешествие начну.

Ждет природа- лес и поле!

Ведь в поход пойдем не раз,

Ждут меня пятерки в школе,

Ждет меня весь первый класс!

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. Меняется место ребенка в системе общественных отношений: из дошкольного детства с играми и малым числом общественных обязанностей он переходит совсем в иной мир. Поступление в школу – это переход к новому образу жизни и условиям деятельности, это переход к новому положению в обществе, новым взаимоотношениям со взрослыми и сверстниками. Меняется фактор места, то есть социальные условия, определяющие развитие и саму жизнь ребенка.

В нашей школе с февраля по май проводились курсы по подготовке детей к школьному обучению – «ДОШКОЛЯТА».

На занятиях между учителями и будущими первоклассниками сложились деловые доброжелательные отношения.

Дата создания: 23.05.2019

Дата обновления: 23.05.2019