Проекты-2019

07.06.2019

Проектная деятельность является наиболее эффективной формой познавательной деятельности учащихся, позволяющей раскрыть их творческий потенциал, выявить интересы и склонности.

Учебный творческий проект по технологии - это самостоятельно разработанное и изготовленное изделие от идеи до ее воплощения, выполненное при консультационном участии учителя. Цель любого проекта – создание нового продукта, отвечающего потребностям человека.

Привлекая обучающихся к проектной деятельности, я способствую развитию у них:

- познавательных навыков;

- критического и творческого мышления;

- умения самостоятельно конструировать свои знания;

- умения увидеть, сформулировать и решить проблему;

- умения ориентироваться в информационном пространстве;

- умения использовать современные ИКТ.

Проекты, разработанные обучающими на уроках технологии, выполнялись в течение 4 четверти и являются итоговыми работами. Пятиклассницы изготовили фартук и прихватки из лоскутков. Шестиклассницы по базовой основе сшили летние платья и топы, а также научились вязать крючком и спицами. Некоторые девочки так увлеклись этим видом рукоделия, что связали небольшие, но необходимые вещи (шарфики, носочки, следки). Семиклассницы шили юбки, вязали пледы и подушки диванные, вышивали.

Ученики 10 класса тоже потрудились на славу: цветок из металла; комплект пастельного белья; летний комплект из джинсовой ткани; декоративное панно–инсталляция – это то, что они изготовили своими руками и представили.

Еще один год, наполненный знаниями и впечатлениями, незаметно пролетел. Именно с этим особым событием я хочу поздравить всех обучающихся нашей школы. Я хочу пожелать Вам терпения, уверенности, внутреннего спокойствия, а главное, успеха во всех, даже самых неординарных, начинаниях. Будьте собой, не бойтесь проблем, и тогда вы точно достигнете самых вершин!

Год промчался, как мгновение,
Было очень нелегко...
Над учебником корпение —
Трудно быть учеником.

Поздравляю с окончанием
Года мук, трудов и сил!
Отдыхай и расслабляйся,
Отдых честно заслужил!

Учитель технологии, Грошовкина Е.А.

Дата создания: 07.06.2019

Дата обновления: 07.06.2019