Защитники, вперёд!

17.06.2019

14 июня в МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск проходила муниципальная спортивно-образовательная игра для 1-4 классов «Защитники, вперёд!», целью которой являлось гражданское и патриотическое воспитание школьников, пропаганда здорового образа жизни. В игре принимали участие команды, состоящие из 5 человек, из разных школ Горноуральского городского округа. Команда нашей школы под названием «Недетское время» заняла 1 место. Поздравляем ребят, которые представляли нашу команду! Это Кувеко Анастасия и Чаринцева Вероника (4б класс), Иванова Ульяна (3а класс), Лаптев Дмитрий (3б класс) и Марченкова Диана (2а класс). Они также являются активными участниками всех мероприятий в школьном летнем лагере с дневным пребыванием.

Игра проходила в форме квеста и состояла из 6 этапов. Сначала каждая команда представляла свою творческую визитку. Наши ребята готовили хореографическую зарисовку. Затем капитаны команд получили маршрутные листы для прохождения следующих этапов. На этапе краеведения участникам предлагалось отгадать ребусы и дать краткие сведения о музейном экспонате. На экологической станции каждая команда получила задание: создать плакат, отражающий одну из проблем экологии. На этапе «Знатоки ПДД» все участники выполняли тест на знание правил дорожного движения. На станции по конструированию команды создавали макеты с помощью Lego. Но больше всего нашим ребятам запомнилась полоса препятствий по правилам пожарной безопасности, которую проводили сотрудники МЧС. Во время преодоления пожарной эстафеты выявили самых быстрых и смелых ребят: «Кто быстрее наденет боевую одежду пожарного», «Кто быстрее разберёт и соберёт пожарный рукав».

Дети - участники с большим удовольствием выполняли все предложенные задания, работая в команде учились коллективной ответственности и умению действовать в различных нестандартных и экстремальных ситуациях. Огромное спасибо организаторам Игры!

Дата создания: 17.06.2019

Дата обновления: 17.06.2019