Трудовой отряд 2019

С 1 июня в нашей школе начал свою работу трудовой отряд старшеклассников (ТОС).

Цель создания ТОС: создание благоприятных педагогических организующих социальных условий для самореализации, самоутверждения, саморазвития каждого члена отряда в процессе включения его в разнообразную коллективную социально-значимую деятельность; воспитание гражданина, патриота своей страны.

Молодёжный трудовой отряд старшеклассников – это организация коллективной деятельности, целью которой является активизация социально-значимой деятельности учащихся школы, правовой базы взаимоотношений «работник - работодатель».

Задачи:

- создание системы работы молодёжного отряда старшеклассников как среды, обеспечивающей позитивную социализацию каждого члена отряда;

- представление учащимся реальной возможности участвовать в благоустройстве посёлка, территории школы и улучшения экологической обстановки;

- формирование у учащихся правильного понимания гражданского долга, элементов трудовой культуры;

- формирование правильного восприятия роли и места человека в глобальной системе «природа-человек-общество»;

- организация помощи ветеранам и пожилым людям.

Направления деятельности ТОС:

Ø  Организационный этап: формирование численного состава отряда; выбор объектов для проведения работ и планирование трудовой деятельности.

Ø  Разработка плана мероприятий по деятельности ТОС:

o   благоустройство территории школы, посёлка и улучшения экологической обстановки;

o   участие в ремонте школьной мебели;

o   разбивка цветников и уход за цветами;

o   обработка пришкольного земельного участка;

o   оказание помощи в проведение оздоровительной компании школьников и дошкольников.

Ø  Анализ деятельности ТОС,  подведение итогов.

Наш трудовой  отряд начал свою работу успешно!!! (см. ФОТО)

Руководитель ТОС – Грошовкина Елена Анатольевна

Дата создания: 17.06.2019