Трудовое лето

21.06.2017

В нашей школе начал свою деятельность трудовой отряд, он будет работать на протяжении всего летнего периода.

В настоящее время существует проблема занятости подростков в каникулярное время, особенно в летний период. На работу учащимся устроиться трудно, а школа, как никто другой, понимает важность трудового воспитания подрастающего поколения и их летней занятости. Решение данной проблемы: в создании трудового отряда при школе, с целью удовлетворения запроса учащихся, по согласию родителей, на временное трудоустройство.

Трудовые отряды при школе - актуально и своевременно. Это решение проблемы летней занятости подростков. Школа воспитывает в детях чувство уважения к труду не на словах, а на деле.

Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекает подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Подростки привыкают трудиться, у них появляется чувство ответственности.

Таким образом, главная идея создания летнего трудового отряда – помочь учащихся использовать период летнего отдыха для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями.

Основная деятельность ЛТО.

1. Работа на пришкольном участке (посадка растений, полив, рыхление, прополка участка; разбивка клумб, работа в библиотеке и др.).Хочу такой сайт

2. Оказание помощи в подготовке школы к новому учебному году.

3. Благоустройство пришкольной территории и территории села.

Дата публикации: 21.06.2017