Школьный этапа Всероссийского конкурса сочинений-2019

27.09.2019

Сентябрь в разгаре. Он то порадует нас тихим шелестом осенней листвы, то обрушится осадками в виде снега и дождя. А в школе идет своя привычная жизнь, наполненная разными событиями, одним из которых и стало проведение школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений 2019 года. В этот раз в школьном этапе приняли участие 18 человек.  Среди разнообразных тематических направлений конкурса, каждый нашел для себя  волнующую тему. Кто-то писал о том, что «театр – зеркало города», кто-то поделился своими размышлениями  о любимом писателе-юбиляре, а кто-то  описывал крепости «земли русской». Несмотря на юный возраст участников, некоторые из них рассказывали  о своем детстве. Все работы получились содержательными и эмоционально наполненными.

Организаторы конкурса, учителя русского языка и литературы,  благодарят всех,  кто попробовал себя в роли писателя и принял участие в этом нелегком конкурсе. Жюри  единодушно отметило две работы-победительницы школьного этапа. Это рассказ «Калейдоскоп моих воспоминаний» шестиклассника  Ольховикова  Егора  и размышление  об Александре Сергеевиче Пушкине  «Союз души с душой родной» Казакова Владислава,  обучающегося 9б класса. Эти работы и будут представлять нашу школу на муниципальном  этапе ВКС.

Успех на школьном уровне подтвердился и не муниципальном. Работа Ольховикова Егора заняла 1 место в возрастной категории 6-7 классы, эссе Казакова Владислава  жюри присвоило 2 место в возрастной категории 8-9 классы. Мы поздравляем наших победителей и желаем им вдохновения и творческих успехов.

Руководитель МО филологии МАОУ СОШ №10: И.Ю. Шкляева, учитель русского        языка и литературы 1 категории

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019