Урок «Экология и энергосбережение»

17.10.2019

Сегодня, 16 октября, в 6 "б" классе прошел урок «Экология и энергосбережение». Класс разделился на группы и активно работал, создавая свои небольшие плакаты.

Мы вспомнили о происхождении лампочки, о строительстве гидроэлектростанций,новых сетей электропередач. Ребята рассказывали о новых системах получения электроэнергии.

А больше всего ждали, когда начнется защита плакатов. Шестиклассники призывали к экономии электричества, к сохранению экологии.  Все выступающие говорили о новых предметах, которыми мы сегодня пользуемся, зачастую забывая их выключать, оставляя на «спящих режимах»:телефонах,микроволновках,телевизорах, мультиварках,компьютерах,холодильниках и многих других.

Надо быть экономными и бережливыми! Каждая выступающая группа предупреждала еще и о технике безопасности при пользовании электрическими приборами.

Варвара Варанкина, ученица 6б класса,

корреспондент газеты «ШАГи»