Макетирование на уроках ИЗО

24.10.2019

Каждый современный человек живёт в городе, селе или поселке созданной фактически архитектурой и дизайном. Для того чтобы быть квалифицированным пользователем всем этим сложным миром построек, конструкций, предметов, материалов, он должен быть элементарно грамотен, знаком как с языком этих искусств. Познавать эти виды искусств помогают уроки ИЗО. Оптимально эти  знания можно получить только в соединении теоретического изучения и практической работы по моделированию основополагающих элементов этих искусств.

В течение октября обучающиеся 7-х классов на уроках изобразительного искусства работали над темой «Архитектура – композиционная организация пространства. Взаимосвязь объектов в архитектурном макете».

Ребятам было предложено разбиться на группы, определится в выборе названия макета, материала, техники исполнения. Учащимся седьмых классов придётся выбирать профессию, данная работа является профессиональной - проба своих интересов, способностей и творческого потенциала.

Семиклассники отнеслись к данному виду деятельности с увлечением, работали над поставленной  проблемой, распределив обязанности в группе. В стороне никто не остался, каждый ученик нашел свое место в процессе макетирования.

На последнем уроке 1 четверти ребята представили свои макеты: «Колхоз - сити», «Поселок будущего», «Градообразующее предприятие Нижнего Тагила», «Жилой комплекс», «Торговый центр».

Ребята остались довольны проделанной работой!  Хочу такой сайт

Материал подготовила Е.А.Грошовкина

Дата создания: 24.10.2019