Посещение Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса

12.11.2019

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

Обучающиеся 8 «А» класса посетили Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса. Мастера производственного обучения познакомили обучающихся с профессиями, которые можно получить по окончании 9-ти классов: станочник широкого профиля, электромонтер, машинист крана, оператор станков с программным управлением.

Ребята побывали в мастерских, внимательно слушали преподавателей, а некоторые даже попробовали себя в профессии.

Материал подготовила Грошовкина Е.А.

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019