Пластилиновая живопись

09.12.2019

В.А. Сухомлинский писал, что «истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, необходимые для взаимодействия, ярче творческая стихия детского разума».

Рисование пластилином - вид живописи и этот способ изображения способствует творческому развитию и разнообразию художественных выразительных методов.

На занятиях умелые ручки ребята третьего класса с увлечением занимаются рисованием пластилином. В этом году они рисовали  пейзажи. Ребята создали свои эскизы и раскрасили пластилином. Это очень кропотливая и трудоемкая работа. Школьники получили хороший результат. Молодцы!

Материал подготовила Е.А.Грошовкина

Дата создания: 09.12.2019