ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

14.11.2017

13 ноября в рамках единого дня профилактики, обучающиеся 9б класса (классный руководитель С.А.Булаева) приняли приглашение инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 21 побывать в расположении ОМОН и познакомиться с нелегкой службой бойцов спецподразделения.

У бойцов ОМОН и у сотрудников полиции одна главная задача – это обеспечение безопасности граждан, обеспечение правопорядка и общественной безопасности на улицах, общественных местах, а также при проведении массовых мероприятий; предупреждение и пресечение преступлений.

В мире много профессий и каждому выпускнику нужно найти своё призвание. Ребята знакомятся с профессией, особенность которой в том, что ежедневно придётся сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, выполнять тяжелые физические нагрузки, а главное - быть патриотом своей Родины.

У мемориала, на котором начертаны имена погибших тагильчан, офицер ОМОН рассказал девятиклассникам о подвигах и героизме бойцов ОМОН, участвовавших в военных действиях.

Далее был увлекательный рассказ об истории Нижнетагильского отряда с показом фильмов, знакомство с боевой техникой. Ребята побывали в спортзале, в котором тренируются ОМОНовцы. Там же находятся многочисленные кубки и дипломы, свидетельствующие о высоких спортивных достижениях бойцов спецподразделения. Чтобы стать физически сильным и выносливым, необходимо много тренироваться.

Захватывающим этапом экскурсии стало знакомство с вооружением отряда.Хочу такой сайт

И кто знает, может крылатая фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» из легендарного советского фильма «Офицеры», станет культовой для ребят, решивших посвятить свою жизнь военной службе.

Дата публикации: 14.11.2017