Наше творчество

15.12.2019

Творчество непрерывно раздвигает возможности человека, поэтому   очень  важно  учителю самому быть  креативным и неравнодушным и суметь передать  свои способности  своим ученикам.  Творчество – это всегда поиск, стремление узнать новое, это жизненная активность  и неравнодушное отношение к миру. Творческий подход можно осуществлять в любой сфере деятельности. Он помогает выражать свои эмоции и чувства, помогает разнообразить скучную повседневность яркими красками.

Творчество  же в педагогике помогает успешному  решению педагогических проблем, способствует мотивации обучающихся и улучшению качества образования.  Современные педагогические технологии позволяют учителю  возбудить интерес  у детей и сделать их своими соавторами. Всему ,что  особенно полюбилось и запомнилось , мы стараемся придать особую форму. Так рождаются замыслы наших проектов, поделок, рисунков.  Приятно сознавать,что наше творчество находит отклик и у организаторов различных конкурсов.

Обладателем Диплома 1 степени стал Ольховиков Егор, обучающийся 6а класс, участвующий во Всероссийском фестивале творчества «Осенний бал».  Диплом 3 степени получила в этом же фестивале  в номинации «Портрет  осени»  Древицкая Полина, ученица 8а класса.  Наша «любимица», Баба Яга, во Всероссийском творческом конкурсе «Унылая пора, очей очарованье»… заняла 1 место . Работа девятиклассниц Галиной Ники и Втюриной Дарьи  называлась « И у Бабы Яги тоже осень»…Поздравляю своих учеников с заслуженными победами и надеюсь на дальнейшее сотрудничество .

Поэтому на вопрос: « Что такое творчество ?», мы дружно отвечаем: « Это – путь к красоте, к добру и правде.

Материал подготовила учитель русского языка и литературы

Шкляева И.Ю.

Дата создания: 15.12.2019