Виртуальная выставка

04.01.2020

Замечательный педагог В.А.Сухомлинский писал, что «истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев, от них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».

В результате изготовления поделок в кружке «Обработка конструкционных материалов» развиваются творческие способности, воображение, художественный вкус, развивается уверенность в своих силах и способностях, развивается память, внимание.

Девушки 9-х классов на занятиях изготовили изделия и сувениры из различных материалов, используя различные техники и технологии обработки материалов. Из ткани – Ника сшила комплект (юбка   и жилет), который планирует носить в качестве школьной формы; костюм в этническом стиле сшила Ася, она в нем будет ездить на слеты бардовской песни, куклы Тильда — интерьерная текстильная кукла, созданная норвежским дизайнером Тоне Финнангер в 1999 году и получившая широкое распространение по всему миру. Группа девочек занимались вышивкой крестиком и бисером, другая группа - выбрала технику вязания крючком и изготовили сувенирные куклы. Нашлись и такие, которые освоили вышивальную машину и изготовили салфетки. Свои изделия Антонина и Алиса подарили на Новый год членам своих семей. В технике лоскутного шитья девятиклассники сшили сумочку и декоративный пояс. Каждая девушка нашла себе занятие по душе!

Закончили первое полугодие представлением и защитой своих работ! Представляем и для Вас наши творческие работы.

Материал подготовилаХочу такой сайт

руководитель кружка Е.А.Грошовкина