Международный образовательный проект

1.jpgИнформационное письмо

Уважаемые учащиеся 9–11-х классов!

Приглашаем вас принять участие в Евразийской многопрофильной олимпиаде старшеклассников «Поиск», которая проводится на базе Оренбургского государственного университета в период с 23.12.2019 по 30.05.2020 в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Соучредителями данного проекта являются Оренбургский государственный университет, министерство образования Оренбургской области,  Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (Республика Казахстан), Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова (Республика Казахстан) и Худжандский государственный университет имени академика Б. Гафурова (Республика Таджикистан).

Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск» включена в Перечень олимпиад на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Минпросвещения России от 24 июля 2019 г. № 390. Победители и призеры могут претендовать на грант президента Российской Федерации.

Олимпиада проводится по 17 номинациям (английский язык, биология, география, история, культурология, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, прикладная математика в экономике, психология, русский язык, французский язык, физика, химия, экология) в два этапа:

отборочный тур;

заключительный тур.

Отборочный тур проводится в заочной форме с 23 декабря 2019 г. по 3 февраля 2020 г.

Задания отборочного тура будут доступны на сайте http://eurasia-contest.osu.ru в разделе «Олимпиады, конкурсы/Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”» с 23 декабря 2019 г. В данном разделе сайта расположены также Положение и регламент олимпиады, правила оформления выполненных заданий и формы сопроводительных документов.

Задания отборочного тура и данные материалы доступны также на сайте ОГУ www.osu.ru по ссылке «Школьнику / Международный образовательный проект “Евразийские олимпиады и конкурсы” / Олимпиады, конкурсы / Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”».

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определяет победителей и призеров в каждой номинации, которые смогут принять участие в заключительном туре олимпиады.

Количество победителей и призеров отборочного тура олимпиады определяется специальной квотой, устанавливаемой оргкомитетом олимпиады.Хочу такой сайт

Заключительный тур олимпиады проводится в период с 23 по 28 марта 2020 г.

Одиннадцатиклассники, которые станут победителями и призерами олимпиады, при поступлении в Оренбургский государственный университет получают 5 баллов дополнительно к общей сумме баллов ЕГЭ.

В олимпиаде также могут принять участие учащиеся 8-х классов.

Контактная информация:

Координатор олимпиады:

Кобзева Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук.

тел. (3532) 91-22-56.

Руководитель международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы»: Ольховая Татьяна Александровна, проректор по учебной работе, доктор педагогических наук.

Сайт международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы»: http://eurasia-contest.osu.ru.

Дата создания: 13.01.2020

Дата обновления: 13.01.2020