Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

21.01.2020

« Никто не забыт, ничто не забыто…»

В МАОУ СОШ № 10 состоялся ВКС «Без срока давности», посвященный 75-летию Великой Победы. Современное молодое поколение знает Великую Отечественную войну только со страниц книг и кинофильмов. Но и сегодня , десятилетия спустя,  нам, потомкам русских солдат, дорого все, что напоминает о тех тяжелых героических годах. Внуков и правнуков героических защитников Отечества волнуют те же чувства, которые переживали  люди на фронте,  и в тылу , те же песни, которые пелись в окопах, те же  строки лирических стихотворений, что звучали на концертах в госпиталях и на передовой.

Учителя русского языка и литературы  проводили минутки чтения произведений о войне, познакомили обучающихся с творчеством поэтов-фронтовиков, провели уроки-концерты, просмотры фильмов. Помощь оказывали и родители, рассказывая детям историю своей семьи, биографии родственников, участвующих в Великой Отечественной войне  и в тылу.  Очень трогательно  рассказала о жизни своей бабушки  - Гаевой Евлампии Федоровны в годы войны Древицкая Полина, 8а класс. Все работы были интересны и содержательны, пополнили архивы школьного музея.

Участники школьного волонтерского отряда тоже приняли активное участие и рассказали ученикам младших классов и своей деятельности  в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти участников ВОв. Работы Трушниковой Софьи, Рябова Владислава  посвящены важному событию - перезахоронению останков наших односельчан   Волкова  Г. Ф. и ГРИГОРЬЕВА  Н.Е.

Мероприятия, направленные на воспитание патриотических чувств и формирование гражданской позиции обучающихся  и  посвященные 75-летию Победы, будут  в нашей школе продолжены.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020