Вечер встречи выпускников 2020

06.02.2020

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

1 февраля в нашей школе состоялся вечер встречи выпускников. С 16.00-17.00 школа распахнула свои двери выпускникам! Их встречали педагоги, работающие в школе и музыка, которая создавала веселую атмосферу. Перед торжественной часть у выпускников была возможность прогуляться по школьным коридорам и посетить школьный музей.

Выпускники занимают почетные места в зале. Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 5,10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и 50 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.

Ведущие вечера Полина и Евгений (обучающиеся школы) объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы. Девушки из 11 класса Соня и Люба исполнили песню об учителях.

Гостей приветствовала директор школы О.Н. Доможирова. Она рассказала о сегодняшней жизни школы. Ольга Николаевна поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей.

Каждому юбилейному выпуску было предоставлено слово. Слова, произносимые выпускниками, эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Они вспомнила всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников.Хочу такой сайт

Праздник продолжался долго и интересно. Ведущие объявили торжественную часть законченной.  Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.

Материал подготовила Е.А.Грошовкина

Дата создания: 06.02.2020