Участие в конкурсах Центра гражданских и молодежных инициатив «Идея»

26.03.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели! В своей последней статье мы делились с Вами своими успехами в конкурсах и фестивалях, проводимых ТРЦ ИДЕЯ  осенью. Зима вдохновила нас на новые замыслы, и обучающиеся 6а, 8а и 9б классов приняли участие в различных детских творческих конкурсах и  фестивалях. Позвольте  поделиться нашими достижениями.

Первый месяц зимы  Ольховиков Егор и его  мама Ольховикова Ольга Михайловна  работали над созданием панно  «Истории у камина». 

111111.jpg

На фото представлена  миниатюрная фото-студия в группе детского сада: на ткани-фигурки из бумаги (кошка, мышки, подсвечник, снежинки), на ватмане- изображение камина, рождественские валеночки). Отправив  ее  на конкурс «В  ожидании чудес»,  получили наградной красивый сертификат. В этом же конкурсе, но в другой номинации (литературное творчество)  принял участие Третьяков Никита, сочинивший сказку «Новогоднее приключение  мышки  Лариски».

В литературных викторинах конкурса  «Летописец» приняли участие Древицкая Полина, обучающаяся 8а, Казаков Владислав, обучающийся 9б, в литературной и исторической викторине принял участие Ольховиков Егор, обучающийся 6а. Все они проделали большую и содержательную работу по изучению биографии и творчества великого русского поэта – А.С. Пушкина  и стали победителями: диплом 1 степени получила Древицкая Полина, дипломом 2 степени награжден Казаков Владислав  и участие в исторической и литературнойвикторине Ольховикова Егора отмечено дипломами  3 степени.

Не смогли остаться в стороне и не поучаствовать в еще одном Всероссийском литературном конкурсе «Я с книгой открываю мир!» самые читающие дети. Дипломом 1 степени награжден Савичев Глеб за участие изготовление книжки-малышки к сказу П.П.Бажова «Серебряное копытце» (номинация « И строчка каждая картиной хочет стать..»), Галина Ника получила за сочинение «Моя любимая героиня Мамина- Сибиряка» (номинация), Сюткина Анастасия создала  творческую работу «Мои размышления о «Дон Кихоте» (номинация «Книга в наследство»).

Продолжая свой рассказ о том, как много интересного и красивого мы сотворили  в чудесные зимние дни, упомянем еще о Всероссийском фестивале искусств «Коротая зимний вечер…»Удивительную по красоте и очарованию работу изготовили своими руками Глеб Савичев и его мама Савичева Елена Николаевна. 

В номинации «Морозное дыхание» ими совместно была изготовлена поделка в технике валяния шерсти. «Зимний вечерок» удостоен дипломом 1 степени.В номинации «Раз дощечка, два дощечка» Глеб  представил работу «Амурский тигр», которая также была отмечена дипломом 1 степени.

Ученицы 9б класса, Галина Ника и Втюрина Дарья, совместно сделали киригами «Новогодняя сказка» (номинация «Бумажный калейдоскоп»). И получили за нее диплом 1 степени. Вот мы и рассказали Вам о том, как мы зимой не только пили чай с медом и любимым вареньем, ходили в школу и совершали прогулки по зимнему лесу, но делились с миром увиденной красотой. Хочу такой сайт

Как педагог я сердечно благодарю всех детей и родителей, поддержавших мою инициативу принять участие в том или ином конкурсе и попробовать свои силы в разных видах творчества.

В заключение статьи хочется сказать: мы полны творческих замыслов и проектов, поэтому ждите от нас новых свершений.

                                                 Автор статьи:

 учитель русского языка и литературы И.Ю.Шкляева.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».