Калейдоскоп педагогических идей

26.03.2020

19 марта в МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск состоялся семинар «Реализация требований Федеральных образовательных стандартов на уроках филологического цикла и внеклассной деятельности». Цель наших коллег состояла в презентации опыта своей педагогической деятельности.

Несмотря на загруженность  учителей в конце самой длинной четверти, многие педагоги района откликнулись и посетили это мероприятие. Программа семинара была достаточно насыщенной и разнообразной (это и открытые уроки, и внеурочные мероприятия, и публичная лекция и т.д.), поэтому, думаю, каждый нашел для себя что-то интересное и значимое. Для меня неким открытием стал урок чтения в 8б классе, проводимый в рамках образовательной акции, посвященный международному дню чтения. Эти уроки чтения в школе проводят приглашенные люди - жители поселка, родители, бывшие выпускники школы, и др., - в жизни показывая детям, что «читать – это модно!» От себя хочется добавить, что это не только модно, но и полезно,а  еще и интересно!

 Очень проникновенно и трогательно обучающиеся школы рассказывали биографии своих родственников, участников Великой Отечественной войны, презентуя проект «Знаем! Помним! Гордимся!» Каждый рассказ – это семейная исповедь, достойная публикации. Ребята и педагоги проделали колоссальный труд прежде чем родилось такое душевное выступление. Спасибо Вам за него!

Интересен был и Калейдоскоп педагогических идей.  Педагоги делились своими наработками, и из их выступлений было ясно, что работа ведется в системе, что очень слаженно работает весь коллектив и это интересно и необходимо как детям, так и педагогам. Всероссийская образовательная акция, представленная Буровой В.М., учителем русского языка и литературы, отмечена мною как маленькое педагогическое открытие, позволяющее внести в методическую работу новую форму, масштабно охватывающую всех участников этого события.

  Выступление Рыбаковой  Г.А. «Киноклуб как форма духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся в контексте ФГОС НОО, ФГОС ООО» тоже запомнилось слушающим. Буклеты о киноуроках будут подспорьем в нашей педагогической деятельности.

Хочется выразить слова благодарности коллективу МАОУ СОШ № 3 и за теплое гостеприимство , и за новые идеи в нашем педагогическом труде. Этот семинар стал «точкой роста» для каждого педагога.Хочу такой сайт

 Автор статьи:

 руководитель МО филологии МАОУ СОШ № 10 Шкляева И.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».