О денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

Уважаемые родители!

В целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020г. № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», в соответствии с постановлением администрации Горноуральского городского округа от 16.04.2020 г. № 547 (прилагается) 17.04.2020 и20.04.2020 в школе осуществляется прием документов от родителей (законных представителей) отдельных категорий обучающихся, а именно:

- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- детей из многодетных семей;

- детей с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья), в том числе детей-инвалидов.

Для получения денежной компенсации заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление (форма заполняется в школе);

2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

4) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

5) заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации (заполняется в школе).

Обращаем внимание родителей: Хочу такой сайт

Справки о среднедушевом доходе семьи, представленные родителями в школу на детей, обучающихся в 5-11 классах, распространяют свое действие на учащихся 1-4 классов.

Родители, которые уже представили в школу удостоверение многодетной семьи, справку о наличии у ребенка инвалидности, заключение ПМПК, вновь эти документы не представляют.

Сведенияо банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя можно «скачать» в своем онлайн-банке.

Карта родителей (законных представителей) обучающихся должна быть платежной системы МИР (согласно постановлению Правительства РФ о социальных выплатах).

Если родители получают социальные выплаты на сберкнижку, нужно представить ее копию.

Все копии запрашиваемых документов родители могут сделать в школе.

Документы принимаются специалистами школы с 9 час. до 16 час.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим посетителей МАОУ СОШ № 10 соблюдать требования Роспотребнадзора (иметь защитную маску).

Администрация МАОУСОШ № 10

Постановление 547 от 16.04.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 17.04.2020