Мир картин Альбины Михайловны Колобовой

18.12.2017

4 декабря состоялась наша первая встреча с удивительным человеком и её картинами- вышивками – Альбиной Михайловной Колобовой. Выставка была открыта неделей ранее в Детском доме творчества Дзержинского района г. Н.Тагила. Нас встретила в уютной гостиной Закревская Элеонора Иосифовна и представила Альбину Михайловну, рассказала о выставке вышивок-картин.

Много лет Колобова А.М. работала учителем начальных классов в нашей школе, а когда вышла на заслуженный отдых, вспомнила детское увлечение – вышивание, и начала … Сначала решила вспомнить, как это вышивать! Накупила журналов, ниток, попробовала на небольших несложных картинках, а потом увлеклась. Даже не верится, что это простая вышивка! Перед нами предстали полотна с птицами, львами, фигурами людей, цветы, картины природы, иконы и многое другое.

Простота и искренность в общении с этой удивительной женщиной сделали свое дело: нам захотелось тоже постичь искусство вышивания.

Ученицы 8а класса

Дата публикации: 18.12.2017