ЭКСКУРСИЯ НА ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ ВЫСТАВКУ

18.12.2017

В нашей школе организация познавательных экскурсий для детей стала уже доброй традицией. 14 декабря группа обучающихся 3б класса побывала в залах пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей УГПС МЧС Свердловской области. Цель экскурсии: знакомство детей с работой пожарной части, современной техникой, которая помогает пожарным бороться с огнём, обучение правилам пожарной безопасности, ознакомление с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнём и умения правильно действовать в случае возникновения пожара. С большим интересом ребята слушали рассказ об истории пожарной охраны, разглядывали экспонаты выставки.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их роду деятельности может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для игр и шалостей с огнем.

Закончилась экскурсия просмотром короткометражного фильма «Всего одна спичка…».

Булаева С.А.

Дата публикации: 18.12.2017