Участие в конкурсах Центра гражданских и молодежных инициатив «Идея»

25.05.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели! В своей последней статье мы делились с Вами своими успехами в конкурсах и фестивалях, проводимых ТРЦ «ИДЕЯ»  зимой. Весна привнесла в нашу жизнь дистанционное обучение. Но и оно не повлияло на наши творческие зымыслы.  Обучающиеся 6а, 8б и 9б классов приняли участие в различных детских творческих конкурсах и  фестивалях Центра молодежных и гражданских инициатив «Идея». Позвольте рассказать о наших достижениях.  

В марте девочки-рукодельницы Пигина Ульяна, Сорокина Елизавета и Сюткина Анастасия приняли участие  в  всероссийском конкурсе авторской куклы «Кукольная мастерская».  Все работы удостоены дипломами 1 степени.

IMG_20200326_090749.jpg

IMG_20200326_091052.jpg

IMG_20200326_091717.jpg

В апреле традиционно отмечается  День Космонавтики. Этой дате в 2020 году мы посвятили свое участие во Всероссийском конкурсе «Нам звезды опять назначают свидание».Третьяков Никита, ученик 6а класса отвечал на вопросы интеллектуально-исторической викторины и занял 3место. Хайлов Егор, ученик 8б класса, в литературной номинации с рассказом «Записки космоспасателя» стал победителем и получил диплом 1 степени.

Самую знаменательную дату – 75-летие Победы мы не могли оставить без внимания и приняли участие в интеллектуально-исторической викторине, посвященной блокаде Ленинграда «Этот город бессмертный над синей Невой…» и интеллектуально-исторической викторине, посвященной годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских  войск в Сталинградской битве «Вечный огонь Сталинграда». Призером двух викторин стала Чуркова Александра, ученица 6а класса. Совместно со своей семьей  (мамой – Чурковой Ксенией Ефимовной и младшим братом Никитой) Александра  приняла участие во Всероссийском конкурсе «Та война отгремела много весен назад…» в двух номинациях. В номинации «Есть в альбоме нашем фотография…» она рассказала историю жизни прабабушки и прадедушки во время Великой Отечественной войны , в творческой номинации  ее  рисунок и работа брата удостоены дипломом 3 степени.

Во Всероссийской акции «Читаем книги о войне» принял участие Казаков Владислав. В своей презентации он поделился своими размышлениями о рассказе М.Шолохова «Судьба чкловека».

Как педагог я сердечно благодарю всех детей и родителей, поддержавших мою инициативу принять  в вышеперечисленных конкурсах, попробовать свои силы в разных видах творчества. Хочу такой сайт

В заключение статьи хочется сказать:  мы полны творческих замыслов и проектов, поэтому  наши незаконченные проекты мы будем реализовывать и летом.

                                                 Автор статьи: учитель русского языка и литературы И.Ю.Шкляева.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020

Дата публикации: 25.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».