Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» - «Мой первый бизнес»

26.05.2020

Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
- «Мой первый бизнес»

 

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.

25 маяв 14:00состоится онлайн-лекторий «Финансовая грамотность», в прямом эфире его проведет специалист по финансам, преподаватель Российского экономического университета им. Плеханова Дмитрий Лукинский.

26 мая в 10:00 пройдет мастер-класс на тему «Куда бежать, если ты задумал начать свой бизнес?» от создателя проекта «КисПис» Александра Пахомова.

В этот же день в 16:00главный специалист по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации«Росатом»Валерия Корзубовапроведет мастер-класс о социальном предпринимательстве «Бизнес с человеческим лицом».

27 маяв 14:00 пианист, дирижер и композитор Сергей Жилинв прямом эфире расскажет школьникам о джазе и занятиях музыкой, а также поделиться секретами, как сформировать хороший музыкальный вкус.

А создатель онлайн-школы английского языка Вероника Кривенков 18:00 проведет мастер-класс на тему «Как взаимодействовать с командой и управлять коллективом».

28 мая в 14:00 состоится мастер-класс «Бизнес на удаленке». О дистанционных форматах работы школьникам расскажет создатель медиа-проекта, участник конкурса «Мой первый бизнес» Николай Батрак.Хочу такой сайт

29 мая в 14:00 актриса и певица, солистка мюзиклов Лика Рулла проведет мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла».

В субботу, 30 мая, в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор», его проведет создатель и координатор проекта Startup Алексей Рвачев.

В течение всей недели школьников ожидают челленджи и викторины, посвященные теме предпринимательства и финансовой грамотности. Участникам конкурса предстоит придумать оригинальные идеи бизнес-проектов и предложить решения экономических задач.

Просмотров всего: , сегодня:

Подробнее о конкурсе Большая Перемена - Мой первый бизнес.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020

Дата публикации: 26.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».