Внимание! Родители!

15.06.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан:

*строго контролировать свободное время ребенка;

*разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах;

*не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

*не позволять детям самостоятельно управлять авто - и мототранспортом;

*довести до сведения своего ребенка правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на природе (лес, парк, речка, улица).

РЕКОМЕНДАЦИИ, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ КУПАНИЯ:

- Не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу. Хочу такой сайт

- Не разрешайте детям нырять. После длительного нахождения на жаре в воду заходить надо медленно, иначе от резкого перепада температуры может остановиться дыхание.

- Продолжительность нахождения в воде зависит от возраста ребенка, но она должна быть гораздо меньше, чем для взрослых.

- Не разрешайте купаться детям в местах, где курсируют моторные лодки и катера, да и самим этого делать не стоит.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ

Дата создания: 15.06.2020