Участие в конкурсах Центра гражданских и молодежных инициатив «Идея»

29.06.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели! В своей последней статье мы делились с Вами своими успехами в конкурсах и фестивалях, проводимых ТРЦ «ИДЕЯ» весной. Уже месяц в разгаре лето. Но даже в это прекрасное время года наша творческая группа  находит возможность  рассказать о своем активном отдыхе, любимых занятиях в разнообразных творческих формах.

1 июня – Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Центр гражданских и молодежных инициатив «Идея» проводил Всероссийский фестиваль творчества «Мир, в котором я живу!» Чурков Никита, обучающийся 3б класса, и его старшая сестра Чуркова Александра приняли участие в номинации «Все умею! Все могу!» Ими была изготовлена поделка из различных материалов, за свое творчество и трудолюбие ребята  получили диплом 3степени.

Счастливое детство возможно только в любящей семье, где все заботятся друг о друге.  Портрет именно такой семьи представила Чуркова Александра «Семейное древо» - плакат с рассказом о каждом из родственников- так назвала Саша свою работу, удостоенную дипломом 1 степени в конкурсе «Семья – это мы! Семья – это я!»

6 июня 2020 исполнилось 221 год со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В связи с этой знаменательной датой обучающийся 6а класса Савичев Глеб принял участие сразу в двух номинациях конкурса «У каждого из нас - свой Пушкин!».  Глеб изготовил кроссворд о жизни и творчестве великого поэта, который в номинации «Все ли мы знаем о Пушкине?»  удостоен дипломом 3 степени.  Глеб любит рисовать (ранее он совместно с мамой Савичевой Еленой изготовил книжку-малышку по сказам П.П.Бажова, выжигал по дереву, сделал поделку в технике валяния шерсти).В  этот раз им была изготовлена серия иллюстраций «У Лукоморья…», на которых оживают герои пушкинского стихотворения. За свое мастерство и творческое видение Глеб награжден дипломом 1 степени.  Творчество Пушкина любят и взрослые, и дети. Чурков Никита тоже принял участие в конкурсе, посвященном 221-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Он тоже изготовил рисунок на тему «Волшебная страна Лукоморье…» и стал призером конкурса (диплом 3 степени).

На конкурс «Здравствуй, цветущее лето!» отправили свои творческие работы Сагирова Сабрина и Пигина  Ульяна, обучающиеся 8а класса, Адамович Алексей, обучающийся 8б класса, Третьяков Никита, Савичев Глеб, Чуркова Александра, обучающиеся 6а класса. Работы  выполнены в разных форматах (видеоролик, презентации,  буктрейлер,  рассказ с иллюстрацией, поделка из  теста), но авторов всех этих работ отличает креативность и желание сделать свой мир ярче и интереснее. Благодарю всех участников  различных конкурсов, проводимых  Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» в течение 2019-2020 учебного года,  выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество.

27.06.2020.                                                                         Руководитель  МО филологииХочу такой сайт

Шкляева И.Ю.

Дата создания: 29.06.2020