Профориентационный проект для обучающихся школ

01.08.2020

Добрый день, уважаемые коллеги. В рамках конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций за счет гранта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Национальный центр деловых и образовательных проектов приглашает принять участие в профориентационном проекте для обучающихся школ и учреждений дополнительного образования Ваших территорий. Проект реализуется в летне-осенний период и может рассматриваться как форма организации досуговой деятельности обучающихся в каникулярное время.

Все желающие, независимо от лимита мест будут зачислены на участие в проекте за счет средств центра.

При возникновении вопросов – обращайтесь:

Национальный центр специализируется в научно-методическом сопровождении органов местного самоуправления в сфере образования и инновационной деятельности учреждений (ссылка на сайт), в т.ч. в конкурсной и грантовой с получением дополнительного финансирования, подготовкой к проверкам контрольно-надзорных органов. Мы не работаем вместо руководителей и коллективов, мы оперативно реагируем на потребности учреждений и обучаем проектированию развития, в т.ч. принимая ответственность за результаты. Выезжаем в территории Уральского региона.

Национальный центр деловых и образовательных проектов (Екатеринбург) объявляет набор для участия в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ "ЛЕГКИЙ СТАРТ"

Возраст участников (на 01.07.2020): 14-18 лет.

Участие бесплатное.

Форма участие: онлайн-формат, 1 раз в три недели занятие-семинар, выполнение проекта и онлайн-защита с рекомендациями.
Сроки приема заявлений: 15 июля – 2 августа (включительно) 2020 г.; информирование участников о результатах зачисления и графике участия – 3 августа 2020 г.; старт Предпринимательской школы – 10 августа 2020 г.

Открытие Предпринимательской школы «Легкий старт», функционирующей в офлайн и онлайн-форматах, позволяющей подросткам и молодежи от 14 до 18 лет в активных проектных формах сформировать предпринимательское мышление и soft-компетенции.

Будут созданы межтерриториальные сетевые проектные группы, которые проанализируют возможности ведения предпринимательской деятельности, особенности регистрации в статусе ИП или самозанятого, каналы продвижения собственной предпринимательской идеи. В рамках школы планируется цикл удаленных мастер-классов и деловых игр, тренингов, консультаций. На дистанционной платформе в электронном виде и на печатной основе участника Предпринимательской школы будут доступны методические материалы и «дорожная карта» предпринимателя, нормативные документы по организации деятельности молодого предпринимателя.

Задачи Предпринимательской школы «Легкий старт»:

- сформировать у подростков и молодежи представление о предпринимательской деятельности и особенностях ее ведения, правовой ответственности за результаты;
- научить определять будущих предпринимателей «точки развития» предпринимательских идей в родном городе;

- используя дополнительные инструменты мотивации, ориентировать подростков и молодежь на продолжение образования и ведения профессиональной деятельности для социально-экономических потребностей родных территорий.

Результатом реализации проекта станет конкурсная сессия, по результатам которой будут отобраны и рекомендованы молодежные проекты для реализации в территориях.
Подтверждающий документ: свидетельство (защищенная полиграфическая продукция, ГОСЗНАК).
Срок реализации проекта: 01 июля 2020 г. – 30 ноября 2020 г. (5 месяцев)

Условия зачисления и участия:Хочу такой сайт

соответствие возрастной категории участников;

постоянно проживание на территории Свердловской области;

заполнение всех разделов заявления;

заявление - согласие на обработку персональных данных подано в электронном виде (цветной скан) до 2 августа 2020 года 23:59 на e-mail lyshem@mail.ru;

участие в мероприятиях Предпринимательской школы согласно графика.

Возможна групповая подача заявки от учреждения с приложением заявлений-согласий на обработку персональных данных, в этом случае куратор группы получит свидетельство о прохождении семинара по досуговым формам работы с подростками и молодежью, в объеме 24 часа. Заявка от учреждения подается в формате doc (ФИО обучающихся полностью, e-mail) и полные контакты куратора.
Консультации по тел. +7(922)1071022 и lyshem@mail.ru - Шемятихина Лариса Юрьевна, Генеральный директор, канд. пед. наук, доцент.

С ув. Шемятихина Лариса Юрьевна, канд.пед.наук, доцент
Генеральный директор ЧОУ ДПО "Национальный центр деловых и образовательных проектов"
620073, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, д. 44, оф. 901А

Полный перечень реализуемых программ ДПО и проектов https://nzdop.siteedu.ru/