РЕШАЕМ ПРОЕКТНЫЕ ЗАДАЧИ

28.01.2018

25 января 2018 года в МАОУ СОШ № 10 состоялся II Открытый конкурс для младших школьников «Решаем проектные задачи». Конкурс проводился в соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования  в Горноуральском городском округе.

В этом году участники конкурса решали проектную задачу «В поисках Ученого кота».

Младшие школьники повторили сказки А.С.Пушкина, выполнили фокусы с числами и буквами. В ходе конкурса учащиеся выполняли задания, приближенные к реальным жизненным ситуациям, младшие школьники продемонстрировали умения работать в команде, планировать свою деятельность, понимать информацию, представленную различными способами, в том числе в виде таблицы, рисунка, алгоритма, текста. В заключительной части конкурса учащиеся представляли итоговый продукт, созданный всей командой, - карту маршрута путешествия.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 учащихся 3 классов из трех образовательных организаций Горноуральского городского округа: МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 14.

Необходимо отметить, что помимо независимой оценки уровня сформированности метапредметных результатов  учащихся в рамках данного мероприятия,  педагоги ГГО имели возможность познакомиться с технологией решения проектных задач, проанализировать педагогические эффекты её реализации в целях формирования навыков проектной деятельности у учащихся 3классов.

Список победителей и призёров конкурса:

Команды 3-их классов: 1 место – МБОУ СОШ № 14, 2 место – МАОУ СОШ № 10, МАОУ СОШ № 3.

Поздравляем!

Педагог начальных классов, Олейник С.В.

Дата публикации: 28.01.2018