Осенью 2020 года пройдут соревнования CTF (информация для обучающихся)

Учащиеся Свердловской области, пора покорять мир информационной безопасности!

CTF.jpg

Осенью 2020 года пройдут соревнования CTF при поддержке АРСИБ (Межрегиональная общественная организация Ассоциация руководителей служб информационной безопасности) и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Департамента Информатизации и Связи Свердловской области, а также Технопарка высоких технологий Свердловской области и Уральского федерального университета.

Что такое CTF?

CTF — это командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника. Командные соревнования по информационной безопасности формата CTF — это насыщенная работа среди единомышленников, раскрывающая новые грани мышления и позволяющая в игровой форме взглянуть на рядовые задачи «белых» хакеров.

Соревнования формата CTF могут проходить удалённо (в сети) и очно. В первом случае команды соревнуются через интернет, находясь в разных точках мира. Такие соревнования чаще всего длятся больше суток в формате нон-стоп. На очных соревнованиях команды собираются в одном месте каждая за своим столом.

Победа в отборочном туре онлайн даёт команде право участвовать на очном этапе соревнований.Хочу такой сайт

Первый отборочный этап состоится 10 октября 2020. Зарегистрироваться на сайте  - до 09.10.2020

Ссылка на сайт http://2020.isetctf.aciso.ru/

Дата создания: 24.09.2020