Открытие памятника

Открытие памятника

Сменяя друг друга, идут поколения,

Но память о прошлом не знает забвенья.

И грозные строки взывают с гранита:

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

14 октября 2020 года в нашем селе Покровское состоялось знаменательное и волнующее событие – торжественное открытие памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войне.

На торжественном митинге присутствовало множество почетных гостей, труженики тыла, дети войны, жители села и обучающиеся Покровской школы.Хочу такой сайт

Шрамы войны остались в каждом городе, в каждом селе, в каждом доме. Созданы мемориальные комплексы, места боёв отмечены обелисками,
памятники с красными звёздами хранят имена погибших героев. Их нет, но они вечно будут жить в нас, и их мысли и чувства должны обрести голос.

Пусть каждый из нас почувствует на себе строгие глаза павших, чистоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью этих людей. И пусть этот вопрос всегда будет волновать живых: достойны ли мы памяти павших?

В сердцах моих современников время не стёрло память о воинском подвиге наших отцов и дедов. Не погасла благодарность за спасение Отечества. Каждый из нас, ныне живущих, просто обязан воздать должное людям, до конца исполнившим долг воинской чести и доблести, отдавших жизнь за Отечество.

Вечная память ГЕРОЯМ!

Дата создания: 15.10.2020