Мы приняли участие в проекте «Школа бизнеса»

Ty-predprinimatel.png

15 октября 2020 года стартовал проект, ориентированного на развитие молодежного предпринимательства «Школа бизнеса» для учащихся 9-11 классов. «Школа бизнеса» - это площадка для получения необходимых знаний по основам предпринимательства, для реализации собственных проектов и обмена опытом для молодых предпринимателей. Спикер семинара Щербинин Макс Михайлович – специалист в области маркетинга, бизнес-тренер, кандидат экономических наук, доцент Нижнетагильского технологического института (филиал) УрГу, в доступной форме рассказал, как выбрать бизнес-идею, дал основы составления бизнес-плана.

В этом семинаре приняли участие обучающиеся 9-11 классов нашей школы. Информацию, полученную на этом семинаре, ребятам будет полезна и для профессионального самоопределения, и для личностного роста, для развития предпринимательского мышления. В дальнейшем ребята будут иметь возможность представить и защитить свои бизнес-проекты, как это сделала ученица школы в прошлом году и заняла призовое место.

Не все слушатели данного мероприятия будут заниматься бизнесом, но могу сказать однозначно что данный семинар мотивирует обучающихся задуматься о своем будущем и будущем своей страны.

По окончании семинара старшеклассники выдвинули свои идеи, направленные на организацию досуга молодежи в нашем селе. И будем надеется, что идеи будут развиваться и множиться!

учитель технологии Хочу такой сайт

Е.А.Грошовкина