Изобразительное искусство - искусство, особенно любимое детьми.

21.11.2020

Изобразительное искусство - искусство, особенно любимое детьми.

Кружок изобразительного искусства – это особая среда, способствующая развитию эмоционально-чувственного мира ребенка, где он ощущает себя защищенным и свободным в своих суждениях.

Не всякий ребёнок, поступивший или прошедший «рисовальную школу», выбирает профессию художника или скульптора, но всякий становится творческой личностью, то есть приобретает умение думать и выражать мысли и чувства в достаточно оригинальной форме, видеть, чувствовать и понимать прекрасное.

Вот и ребята 3 «а» и 3 «б» классов показали свою творческую личность. За I четверть и начало II четверти они изготовили замечательные аппликации с изображением осеннего дерева, попробовали нарисовать пейзаж в технике "монотипия", а также, используя технику «Бумагопластика», сделали себе по яркой закладке для учебника.

Работа Михаила С. (3"а" класс) отправилась на II всероссийский конкурс детского рисунка, проводимый Всероссийским центром гражданских и молодёжных инициатив "Идея" и заняла почётное III место.

Несколько раз мы привлекли родителей к участию в изготовлении работ дома вместе с детьми. Родители смогли посоветовать и помочь ярко и красочно изобразить задуманное.

Уже на основе работ можно сделать предварительные выводы о том, как дети умеют компоновать композицию на листе, чему дети уделяют больше внимания в работе общему или тщательно каждой детали, как ребёнок воспринимает цвета, каким цветам отдаёт предпочтения и т.д.Хочу такой сайт

Группы ребят в изокружке подобрались подготовленные и активные. Мы будем и дальше продолжать всесторонне развиваться по данному предмету.

Материал подготовила руководитель кружка

«Умелые ручки»