Неделя филологии – 2018

26.03.2018

В Покровской школе ежегодно в конце марта проходит Неделя филологии. Традиционно ребята проверяют грамотность, участвуя в конкурсе по русскому языку «Грамотей-Спринт». 12 марта в конкурсе пожелали участвовать 79 человек с 4 по 11 классы. Молодцы! После подведения итогов в каждой параллели были выявлены победители.

Интересно прошла интерактивная игра «Крылатые слова» в 6а,б классах, которую подготовила Олеся Анатольевна Докучаева. Соревнуясь в группах, ученики показали хорошие знания фразеологизмов и крылатых выражений.

Ученики 8а класса открыли по-новому произведение В.П.Астафьева «Фотография, на которой меня нет». Работа в группах дала возможность обсудить сложные вопросы, оформить выставку рисунков по произведению, поспорить и вспомнить фотографии прошлых лет своего класса, возможность сравнить с описанием автора рассказа.

Покорила всех фотосессия «Я не ищу гармонии в природе», подготовленная ученицами 9а класса.

Несколько дней девушки фотографировали окрестности родного села, а затем подобрали к удивительным пейзажным зарисовкам стихи поэтов серебряного века.

Интересными и полезными были мероприятия в классах, проводимые учителями-филологами: конкурсы творческих работ «Похвальное слово книге» (6 класс), «Как я отношусь к вандализму» (8а,б классы), просмотр буктрейлера «Поэзия серебряного века»(9а класс), «Интеллектуальный ринг»(10 класс), «Филологический звездный час» (7а класс), «Лингвистический КВН» (9б класс).

Кузьминых И.М.

Неделя филологии - 2018.docx (скачать)

Дата публикации: 26.03.2018