Безопасные летние каникулы!

05.06.2018

В конце учебного года в классах прошли классные часы «Безопасные летние каникулы!»

Наступила долгожданная пора – летние каникулы, самые любимые и желанные. Пришло время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.

Безусловно, после девяти месяцев учебы необходим отдых. Учёными доказано, что режим дня человека не может состоять только из труда, или только из отдыха, или только из сна. Всё должно в равной мере чередоваться. Поэтому вашей главной задачей на каникулах является правильное чередование отдыха с другими видами умственного или физического труда.

К сожалению, многие ученики воспринимают каникулы как сплошной отдых и сон, забывая при этом о труде. Вы должны помнить, что совсем небольшой труд: посильная работа на даче, уборка квартиры, забота о младших братьях и сёстрах, о престарелых людях, уход за домашними животными – это не выполнение повинности, а лишь смена деятельности. Всё должно быть в меру.

А вот одним из главных правил, по-прежнему, остается правило «Безопасных каникул».

Памятка Безопасные летние каникулы.doc (скачать)

Дата публикации: 05.06.2018