ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ

Новый читатель пожаловал к нам –

Это хорошая весть!

Очень приятно, что может он сам

Каждую строчку прочесть!

Прошло три четверти учебного года, и наши первоклашки закончили изучение своего первого учебника «Азбука». Пришла пора стать читателями школьной библиотеки.

18 марта состоялась экскурсия в библиотеку и посвящение в читатели обучающихся 1-х классов. С большим интересом ребята рассматривали стеллажи с книгами, хором читали названия отделов библиотеки. Дети узнали, по какому принципу размещены книги, и что каждая книжка имеет свой адрес, познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой.

Первоклассники с большим удовольствием отгадывали имена книжных героев, которые «прислали» для них «телеграммы». Очень поразило ребят огромное количество учебников в книгохранилище. После экскурсии дети выбрали книги для домашнего чтения и на память об этом знаменательном дне им всем были вручены Памятки юного читателя.

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021