К 60-ЛЕТИЮ ПИЛОТИРУЕМОЙ КОСМОНАВТИКИ

12.04.2021

12 апреля, в день 60-летия полета человека в космос, в школьной библиотеке прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. Вниманию шестиклассников была предложена медиапрезентация «Они были первыми…» и книжная выставка «Путь к звездам». Педагог-библиотекарь представила ребятам художественные и публицистические произведения об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве, о жизни Ю. Гагарина, Г.  Титова, А. Николаева, автобиографические воспоминания космонавтов.

Ученик 6а класса, Данил И., рассказал об истории ракетостроения и провел для одноклассников викторину о космосе.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021