ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: ВЫБОР ПРОФЕССИИ - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ!

21.04.2021

рисунок.png

В жизни каждого человека наступает время,

когда он должен сделать выбор:

или он будет заниматься тем, 

к чему лежит его душа,

или позволит решать за себя другим.

Крис Уайднер

Я – классный руководитель 9 «А» класса. Пройдет совсем немного времени, и моим воспитанникам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не три, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу. Хочу такой сайт

Я считаю, не столь важно заложить в ребенке интерес и любовь к какой-то конкретной профессии, сколько необходимо развивать в нем определенные, присущие именно ему способности и таланты. Помочь ему открыть свои способности и научить применять их в жизни. Сориентировать сегодняшнего школьника на завтрашний день, научить его трудиться и получать удовлетворение от плодов его труда.

В меняющемся мире постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, знать свои сильные и слабые стороны и осознанно принимать решения. 

В 9 «А» классе прошел классный час «Пять топовых современных профессий». На классном часе выступила Наталья Николаевна Нуржанова (заместитель директора по правовому воспитанию). Она рассказала о таких профессиях как – специалист по интернет рекламе, копирайтер, специалист по чат-ботам и автоворонкам, видеомейкер, специалист по созданию чатов. Наталья Николаевна доступно и увлекательно представила эти профессии, используя презентацию. Ребята получили новую полезную информацию для размышления. Такие беседы расширяют кругозор подростков в мире профессий.


Материал подготовила Е.А. Грошовкина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».