ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

13.04.2021

В рамках Единого дня профилактики начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник С.Н. Сараева и специалисты наркологического диспансера провели тренинг-занятие для учащихся школ Пригородного района.


13 апреля 2021г. ученики 9 «А» класса приняли участие в этом мероприятие.

В начале профилактического мероприятия подросткам рассказали про работу наркодиспансера и показали слайды, на которых доступно и наглядно рассказывается о вреде алкоголя, наркотических и психотропных веществ. Главная задача специалистов ориентировать подростков сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

В продолжение злободневной темы Лариса Галич предложила учащимся поучаствовать в эксперименте. Пригласила три пары, которым связали по одной ноге: участники эксперимента должны были представить себя сиамскими близнецами и выполняли задания одной половиной тела. Пройдя данный тест, подростки смогли прочувствовать, что может испытывать человек, когда им управляет второе сознание, и насколько человек не свободен своими мыслями, в тот момент, когда находится под воздействием либо психотропных веществ, либо алкоголя. Мозг говорит одно, а тело ему не подчиняется.

Запомнилась подросткам и игра в «отказ». Ребят разделили на команды. Далее подросткам выдали варианты предложений, на которые они должны были аргументированно отказаться в ситуации выбора.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних С.Н. Сараева еще раз дала разъяснения учащимся о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкоголя и наркотических веществ.Хочу такой сайт

Подростки с огромным удовольствием поучаствовали в нетрадиционном уроке и пообещали вернуться в наркодиспансер, но только по хорошему поводу: за справками, которые нужны для поступления в техникумы и колледжи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».