НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

29.04.2021

БАННЕР.jpg

Совсем скоро наступит самый великий праздник – День Победы. Он навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы снова и снова вспоминаем о событиях тех военных лет и о людях, завоевавших для нас мир на земле.

В преддверии этого светлого праздника в школьной библиотеке открыта традиционная книжно-иллюстративная выставка. 

Книги о войне надо читать с детства, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, подаривших нам жизнь. Только как рассказать детям об ужасах войны и послевоенного времени? Лучше всего это сделать от лица их ровесников – юных героев книг, переживших это тяжёлое для всей нашей страны время.

Тема нынешней выставки – «ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ».

Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломала и калечила судьбы детей. Но они жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу…

На выставке представлены художественные произведения о детях, оказавшихся в войну в пекле страданий и невзгод. Книги рассказывают о жизни детей в это суровое время, об их работе на заводах и фабриках наравне со взрослыми, об отважных маленьких солдатах. Это истории о детях, которые становились сиротами, попадали в плен, голодали, выживали, брали в руки оружие и защищали Отчизну.

Истинное призвание этих произведений – не запугать. Наоборот. Показать, какими удивительными, стойкими, великодушными и милосердными могут быть люди, что они могут преодолеть, вытерпеть. И всё это – самый верный ориентир на пути к пониманию Великой Отечественной войны и Победы.Хочу такой сайт

Пройдите по страницам этих книг вместе с их героями, испытав сначала горечь отступления и поражений, а затем, спустя долгие дни и ночи, радость побед. Шаг за шагом двигайтесь с ними вперед. Вас будут сопровождать юные партизаны и подпольщики, дети, отдававшие свои сбережения на строительство танков и самолетов, дети-труженики тыла. И через все книги проходит главная мысль: «я должен терпеть ради общего дела, я должен помочь»!

В знак памяти о детях войны прочтите хорошую книгу (не важно – на экране монитора или листая печатные страницы) и ощутите дух военного времени, переживите вместе с героями произведений боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Ведь нам есть что помнить и есть, чем гордиться!

ВЫСТАВКА БУДЕТ ОТКРЫТА ДО КОНЦА УЧЕБНОГО ГОДА

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».