КОНКУРС "ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА...", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДОРОГИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ

30.09.2021

Что такое благодарность? Какой она бывает? Ребята из нашей школы знают о ней не понаслышке. Она бывает разной. И конкурс чтецов «От чистого сердца…», проведенный 27 сентября в МАОУ СОШ №10 с. Покровское – это тоже благодарность старшему поколению за заботу и внимание, за то тепло, что дарят нам бабушки и дедушки. Свои слова признательности  пришли высказать 37 любящих внуков и внучек. Это значит, что крепки традиции в семьях, что существует связь поколений, которая и является основой семейного воспитания.  Активное участие приняли обучающиеся начальной школы. Трогательными и нежными были выступления самых маленьких учеников - первоклассников, ребята из 2,3 и 4-х классов также читали стихотворения задушевно и артистично. Звучали строки известных и малоизвестных поэтов, каждое выступление – это было некое маленькое откровение, признание в любви, которое создавало атмосферу доброжелательности и искренности. Оценивали конкурс учителя русского языка и литературы. По их общему мнению, каждый участник был по-своему привлекателен, но победили ребята, которые наиболее ярко сумели воплотить на сцене свой образ. Жюри выбрало победителей в разных возрастных группах: 1-4 классы и 5-8 классы. Каждый участник конкурса получил сертификат, а победителям были вручены небольшие призы. Мы благодарим всех участников конкурса, а также учителей и родителей, оказавших помощь в подготовке участников и организации конкурса.

Автор статьи: руководитель ШМО филологии Шкляева И.Ю

Дата создания: 06.10.2021