ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2021

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров. Тревогу вызывает рост числа юных курильщиков, массовое потребление пива, токсикомания, приобретающая всё более массовый характер.

Мы, педагоги, все больше убеждается в том, что именно учитель может сделать больше для здоровья школьников, чем врач. Охрана здоровья школьников – одна из важнейших задач образования.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

С целью формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 30 октября 2021 года в  нашей школе проводился ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Организаторами спортивных мероприятий были классные руководители и учителя физической культуры.

Классный руководитель 5 «А» Елена Леонидовна в спортивном зале провела «Веселые старты». Из класса было сформировано 2 команды «Молния» и «Энергия», каждая команда подготовила эмблему и девиз. Здесь было много увлекательных соревнований, с использованием спортивного инвентаря: скакалки, обруч, мячи. Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. На мероприятие были приглашены Виктор Павлович И. и Елена Анатольевна Г., которые были членами жюри. Конечно, в результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости, здоровья и сладкие призы.

Ученики 7 «А» класса вместе с классным руководителем Натальей Борисовной и учителем физической культуры Максимом Владимировичем провели время на свежем воздухе: провели разминку  и состязались в увлекательной эстафете.

Команда 8 «А» класса   играла  в волейбол вместе со своим классным руководителем Анастасией Александровной. В игре дети проявили свои  спортивные способности и смекалку, а самое главное – умение дружно работать в команде. Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. Вместе с учителями физической культуры Алией Хакимчановной  и Мариной Николаевной приняли активное участие в спортивном празднике «Веселая эстафета».

Римма Иглямовна со своими четвероклассниками решили в рамках «Дня здоровья» провести экологический субботник, ведь наше с вами здоровье зависит от чистоты окружающей среды. А воспитание экологической культуры – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Дети вместе со своим наставником решили начать с самого малого, с того, что с ними рядом: поддержать чистоту и беречь родные истоки. Они убрали территорию родника «Казенка»: собрали мусор. И обращаются ко всем жителям с. Покровское: поддерживайте.

Ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть полезны и в повседневной жизни.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

«Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы» – Т. Карлейль.

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРУ БУЛАЕВОЙ С.А. И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

Материал подготовила Е.А. Грошовкина

Дата создания: 06.11.2021