Районная АКЦИЯ КРАСНАЯ ЛЕНТА

04.12.2021

Первый день зимы – это Всемирный день борьбы со СПИДом. По традиции в Покровском центре культуры прошла Районная Акция «Красная лента», в которой активное участие приняли старшеклассники и педагоги нашей школы. Каждый участник акции в этот день получил памятки-буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции и надел Красную ленту цвета крови, свёрнутую петелькой. Такая лента является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевал огромную популярность во всём мире.

Для участников Акции "Красная лента" прошёл квиз «Интеллектуальная рулетка». Во время общения с представителями благотворительного фонда «Независимость», обучающиеся и педагоги получили информацию об истории СПИДа, происхождение ВИЧ, ситуации по ВИЧ в России и в нашем городе Нижний Тагил, путях передачи этого вируса, и как оказать помощь тем, кто уже живет с ВИЧ или находиться в зоне повышенного риска заражения. В ходе беседы вспомнили о тех, кто умер от СПИДа. Мы должны понимать, что «Моё здоровье – это моё право», за право на здоровье нужно бороться, не ущемляя при этом прав тех, кто живет с тобой рядом.

Закончилось мероприятие благотворительным концертом и лазерным шоуХочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021