КОНКУРС «МОЙ ВЫБОР – МОЕ БУДУЩЕЕ!»

13.12.2021

Обучающиеся нашей школы приняли участие в VII Заочном Региональном конкурсе видеороликов обучающихся школ города и пригорода Нижнего Тагила.  Конкурс «Мой выбор – мое будущее!» профориентационной направленности  способствует расширению представлений детей и подростков о мире профессий, привлечению внимания к вопросу осознанного выбора будущего профессионального пути.

Ксения Б., ученица 10 класса, под руководством Анастасии Александровны В. создали видеоролик (номинация «Старайся в деле первым быть»), в котором рассказали о жителе нашего села, ветеринарном враче Адомасе Адомовиче Вазбис, который внес большой вклад в развитие ветеринарии в городе Нижнем Тагиле и награжден почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы. Ксения познакомилась с этим человеком непосредственно на его рабочем месте, в ветеринарной клинике «Веселый Шпиц», ведь свой профессиональный выбор она уже сделала. Ксения хочет стать ветеринарным врачом.

Ccылка на видео

Девятиклассницы Кристина Б. и Анна А. под руководством Натальи Николаевны Н. создали видеоролик (номинация «Любовь профессии с детства»), в котором поведали о каких профессиях они мечтают. В видеосюжете Анна берет свое первое интервью (журналистика ее привлекает) у своей одноклассницы – Кристины, которая мечтает о большой сцене.

Ccылка на видео

Это лишь первые шаги к выбранной профессии, пожелаем всем участникам успехов и удачи на пути к своей мечте!

Материал подготовила Хочу такой сайт

руководитель творческой группы

Е.А.Грошовкин

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВРАЧ БУДУЩЕГО», ПРИУРОЧЕННОГО К ГОДУ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.pdf (скачать) (посмотреть)